Решение №74 от 13.10.2011

О внесении изменений в Положения органов местного самоуправления Городского округа Верхняя Тура

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХНЯЯ  ТУРА

ЧЕТВЕРТЫЙ СОЗЫВ

Пятидесятое заседание

РЕШЕНИЕ № 74

19 октября 2011 года

г. Верхняя Тура

О внесении изменений в Положения органов местного самоуправления Городского округа Верхняя Тура

В соответствии с  Конституцией РФ, областного законодательства и действующего Устава Городского округа Верхняя Тура, Федеральным Законом 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХНЯЯ ТУРА РЕШИЛА:

1.Внести изменения в п. 1.1., п.1.2., п. 1.6., п.1.7 Положения «Об администрации Городского округа Верхняя Тура», утвержденным Решением Думы Городского округа Верхняя Тура от 20.01.2010 года №2 «Об  утверждении Положения «Об администрации Городского округа Верхняя Тура»»  изложив в следующей редакции:

«п. 1.1. Администрация Городского округа Верхняя Тура (далее Администрация) исполнительно – распорядительный орган муниципального образования, в соответствии Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»  и уставом городского округа  наделяется правами юридического лица, является муниципальным казенным учреждением, образуемыми для осуществления управленческих функций.

«п.1.2.  Администрация Городского округа Верхняя Тура как юридическое  лицо действует на основании общих для организации  данного вида положении Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»  в соответствии с Гражданским Кодексом РФ применительно к казенным учреждениям

«п. 1.6. Администрация является казенной организацией и финансируется из бюджета городского округа на основе смет доходов и расходов. Расходы на обеспечение деятельности Администрации осуществляются в соответствии с решением Думы городского округа о бюджете на соответствующий финансовый год».

П.1.7. – исключить.

2. Внести изменения в п. 1.2., п.1.7. Положения «О Комитете по делам культуры и спорту», утвержденным Решением Думы Городского округа Верхняя Тура от 25.03.2009 года №14 «Об утверждении Положения о Комитете по делам культуры и спорта» изложив в следующей редакции:

«п.1.2.Комитет по делам культуры и спорту, в соответствии Федеральным законом и уставом городского округа  наделяется правами юридического лица, является муниципальным казенным учреждением, образуемыми для осуществления управленческих функций, и подлеющих государственной регистрации в качестве юридического лица в соответствии с федеральным законом.

«п.1.7. Комитет является казенной организацией и финансируется из бюджета городского округа в соответствии со сметой».

3.Внести изменения в п. 1.2., п.1.6. Положения «Об отделе управления образованием», утвержденным Решением Думы Городского округа Верхняя Тура от 25.03.2009 года №13 «Об утверждении Положения об Отделе управления образованием» изложив в следующей редакции:

«п.1.2.Отдел управления образованием, в соответствии Федеральным законом и уставом городского округа  наделяется правами юридического лица, является муниципальным казенным учреждением, образуемыми для осуществления управленческих функций, и подлеющих государственной регистрации в качестве юридического лица в соответствии с федеральным законом.

«п.1.6. Отдел управления образованием является казенной организацией и финансируется из бюджета городского округа в соответствии со сметой».

4. Внести изменения в п. 1 Положения «О финансовом отделе администрации Городского округа Верхняя Тура, утвержденным  Решением Думы Городского округа Верхняя Тура от 22.09.2010 года №77 «О финансовом отделе Городского округа Верхняя Тура» дополнив вторым предложением в следующей редакции:

«п.1.Финансовый отдел Городского округа Верхняя Тура, в соответствии Федеральным законом и уставом городского округа  наделяется правами юридического лица, является муниципальным казенным учреждением, образуемыми для осуществления управленческих функций, и подлежащих государственной регистрации в качестве юридического лица в соответствии с федеральным законом

5. Опубликовать настоящее решение в газете «Голос Верхней Туры».

6. Данное решение вступает в силу с момента опубликования.

7.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию  по экономике, бюджету и налогам (председатель            А.В. Брезгин).

Председатель Думы                                                        Глава Городского округа

Городского округа Верхняя Тура                                  Верхняя Тура

______________В.И. Золотухин                                    _______________ В.А. Тарасов