Вода – безопасная территория

В период с 23 по 29 июля на территории Свердловской области проходит 2 этап межведомственной профилактической акции «Вода – безопасная территория», цель которой повышение культуры безопасного поведения населения при отдыхе на водоемах  в летний период. К разъяснительной и надзорной работе привлечены не только специалисты МЧС России, но и сотрудники правоохранительных органов, представители администрации Городского округа Верхняя Тура, волонтеры, общественность.

Ежедневно будет проводиться разъяснительная работа, прежде всего в  излюбленных населением местах отдыха, несанкционированных  для купания.

Для профилактики происшествий на воде будут использоваться такие формы работы, как беседы с отдыхающими по берегам водоёмов обучающие занятия в детских оздоровительных лагерях, пресечение нарушений общественного порядка и правил поведения на воде и у воды.

С начала июня месяца на водных объектах Свердловской области, погибло 35 человек, в том числе 15 детей. В связи с этим администрация Городского округа Верхняя Тура и ФГКУ 46 ОФПС МЧС России по Свердловской области напоминает гражданам о правилах поведения на воде и необходимости не позволять детям находиться у водоёма, а тем более в воде   без надзора взрослых.