Решение №37 от 15.06.2011

О внесении изменений в Устав Городского округа Верхняя Тура

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХНЯЯ ТУРА

ЧЕТВЕРТЫЙ СОЗЫВ

Сорок третье заседание

РЕШЕНИЕ № 37

15 июня 2011 года

г. Верхняя Тура

О внесении изменений в Устав Городского округа Верхняя Тура

Рассмотрев протест прокурора города Кушва от 06.06.2011 г. № 01-12, в части внесения изменений в Устав Городского округа Верхняя Тура, в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», учитывая результаты публичных слушаний, отраженные в протоколе от 05 мая 2011 года, руководствуясь подпунктом 1 пункта 2 статьи 23 Устава Городского округа Верхняя Тура,

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХНЯЯ ТУРА РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения  в Устав Городского округа Верхняя Тура:

1.1. Подпункт 6 пункта 1 статьи 6 Устава изложить в следующей редакции:

«6) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;»

1.2. Подпункт 5 пункта 1 статьи 7 Устава изложить в следующей редакции:

«5) создание муниципальных предприятий и учреждений, осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также формирование и размещение муниципального заказа;»

1.3. Пункт 6 статьи 21 Устава изложить в следующей редакции:

«6. Финансовое обеспечение деятельности органов местного самоуправления осуществляется исключительно за счет собственных доходов местного бюджета.»

1.4. Подпункт 6 пункта 2 статьи 23 Устава изложить в следующей редакции:

«6) определение порядка принятия решений  о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений;»

1.5. Пункт 3 статьи 55 Устава изложить в следующей редакции:

«3. Муниципальное образование может создавать муниципальные предприятия и учреждения, участвовать в создании хозяйственных обществ, в том числе межмуниципальных, необходимых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения городского округа. Функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений осуществляют уполномоченные органы местного самоуправления.»

1.6. Пункт 4 статьи 55 Устава изложить в следующей редакции:

«4. Органы местного самоуправления, осуществляющие функции и полномочия учредителя, определяют цели, условия и порядок деятельности муниципальных предприятий и учреждений утверждают их уставы, назначают на должность и освобождают от должности руководителей данных предприятий и учреждений, заслушивают отчеты об их деятельности на плановых совещаниях не реже одного раза в полугодие.»

2. Опубликовать настоящее Решение в газете «Голос Верхней Туры» после проведения государственной регистрации.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль исполнения настоящего решения возложить на комиссию по экономике, бюджету и налогам (председатель А.В. Брезгин)

Председатель Думы

Городского округа Верхняя Тура

Глава Городского округа

Верхняя Тура

_________________  В.И. Золотухин

_______________   В.А. Тарасов