ДТП с несовершеннолетней 06.09.2020г

«Сотрудниками Госавтоинспекции г.Кушва устанавливаются обстоятельства ДТП в котором травмы получил несовершеннолетний пассажир мотоцикла» – сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

06 сентября около 11:00 часов в районе 184 км а/д Екатеринбург – Серов водитель автомашины ВАЗ-21074, не выбрал скорость обеспечивающую постоянный контроль за движением своего транспортного средства, не справился с управлением, совершил выезд на полосу дороги предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение со встречным транспортным средством мотоциклом Ямаха.

В результате ДТП водитель и 13 летняя пассажирка мотоцикла были госпитализированы бригадой ОСМП в приемный покой ЦГБ г.Красноуральск, где школьнице диагностировали ЗЧМТ, верхний и нижний перелом бедра со смещением, рваная рана волосистой части головы с права, травматический шок.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что несовершеннолетняя со своим папой решили прокатиться по трассе, оба были в мотошлемах, защитная мотоэкипировка отсутствовала, проживают в г. Кушва.

Госавтоинспекция напоминает, что при управлении транспортными средствами необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию до движущегося впереди транспорта, при движении на мототранспортных средствах необходимо использовать средства индивидуальной защиты, мотокостюмы.