ДТП с пешеходом 18.03.2020

18 марта 2020г. в 12:30 часов в районе дома № 5а улицы Машиностроителей в г. Верхняя Тура произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.

33 летний мужчина, стаж вождения которого составляет 10 лет, управляя автомашиной Дэу Нексия двигаясь по ул. Машиностроителей, совершил наезд на пешехода, которая в нарушении ПДД не убедилась в безопасности и стала переходить проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко идущим транспортным средством.

В результате данного происшествия пешеход с травмами различной степени тяжести бригадой ОСМП была госпитализирована в приемный покой ЦГБ г. Верхняя Тура .

Как удалось выяснить сотрудникам полиции, прибывшим на место происшествия, пешеход: пожилая женщина 1945 года рождения житель г. Верхняя Тура. Водитель направлялся в сторону г. Красноуральска, пешехода он заметил примерно на расстоянии 10 метров, она стояла, но поравнявшись с ней женщина неожиданно стала переходить дорогу, попытавшись уйти от столкновения водитель выкрутил руль в левую сторону, избежать аварии не удалось.

Участок дороги, где произошла авария, прямой, примерно в 5 метрах находится нерегулируемый перекресток, по границам которого пешеходам разрешено пересекать проезжую часть дороги, а в 30 метрах располагается пешеходный переход.