ДТП с пешеходом на трассе 11.09.2020г

Сотрудники Госавтоинспекции г. Кушва выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадал пешеход

11 сентября 2020г. в 20 часов 10 минут на 206 км а/д Екатеринбург – Серов произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмы получила пешеход 1984 года рождения.

60 летний мужчина, стаж вождения которого составляет 33 года, управляя автомашиной Шевроле Нива двигаясь по а/д Екатеринбург – Серов, со стороны г. Екатеринбурга в направлении г. Серов совершил наезд на пешехода, которая в нарушении ПДД шла по проезжей части дороги попутно потоку транспортных средств, в темное время суток вне населенного пункта без световозвращающих элементов. Пешеход бригадой ОСМП была госпитализирована в приемный покой ГБ г. Красноуральск.

Как удалось выяснить сотрудникам полиции, прибывшим на место происшествия, пострадавшая женщина является жителем г. Серов. Участок дороги, где произошла авария, не освещен. На месте ДТП движение транспорта не было затруднено.

Согласно базы данных ГИБДД 36-летняя женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД по ст.12.29 КоАП РФ, нарушение Правил дорожного движения пешеходом, в 2020 году 4 раза, из них 3 на автодорогах вне населенного пункта.