ДТП с пострадавшими на трассе Екатеринбург-Серов 11.12.2022г

11.12.2022 года в 16.12 часов в районе 200 км автодороги Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов, водитель женщина 1987г.р. управляя автомашиной «ЗАЗ ШАНС», двигаясь со стороны города Серов в сторону города Екатеринбург, при совершении маневра обгон не убедилась в безопасности совершаемого маневра, не справилась с управлением, допустила столкновение со встречно движущейся автомашиной ВАЗ-2112 с последующим столкновением автомашины ВАЗ 2112 с попутно движущейся позади автомашиной ВАЗ 2109. В результате ДТП бригадой скорой помощи в приемный покой ЦГБ город Красноуральск доставлены водитель 2004 года рождения и пассажирка автомашины ВАЗ-2112 2004 года рождения. Другие участники дорожного движения, в том числе водитель автомашины «ЗАЗ ШАНС» в ДТП не пострадали.

Сотрудниками полиции установлено, что водитель автомашины «ЗАЗ ШАНС» имеет стаж вождения 11 лет, ремнем безопасности была пристегнута. К административной ответственности привлекалась 3 раза. Сотрудники Госавтоинспекции провели процедуру освидетельствования на состояние алкогольного опьянения – результат отрицательный.

На месте дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проведены все необходимые процессуальные действия, опрошены очевидцы.

Госавтоинспекция напоминает, что при совершении маневра обгона важно правильно выбрать участок дороги, который позволит безопасно выполнить этот маневр. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии.

В сложных метеорологических условиях необходимо быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию.