Сводка происшествий в период с 16 по 22 марта 2020

В период с 16 по 22 марта зарегистрировано 9 ДТП, 2 из которых с пострадавшими :

16.03.2020г. в 08:35 в п. Баранчинском в районе дома №76 водитель Лада Приора при выполнении маневра поворота направо не убедился в безопасности маневра, в результате чего совершил столкновение с Киа Рио с последующим наездом на стоящий Камаз с полуприцепом.

16.03.2020г. в 18:25 в районе 13 км а/д Верхняя Тура – Качканар водитель Ауди А4 не выбрал скорость обеспечивающую постоянный контроль за движением, совершил наезд на препятствие.

17.03.2020г. в 20:10 на а/д Кушва – Кедровка в районе 8 км водитель ВАЗ-2110 при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра допустил наезд на Хонда.

18 марта 2020г. в 12:30 часов в районе дома № 5а улицы Машиностроителей в г. Верхняя Тура произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.

33 летний мужчина, стаж вождения которого составляет 10 лет, управляя автомашиной Дэу Нексия двигаясь по ул. Машиностроителей, совершил наезд на пешехода, которая в нарушении ПДД не убедилась в безопасности и стала переходить проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко идущим транспортным средством.

В результате данного происшествия пешеход с травмами различной степени тяжести бригадой ОСМП была госпитализирована в приемный покой ЦГБ г. Верхняя Тура .

Как удалось выяснить сотрудникам полиции, прибывшим на место происшествия, пешеход: пожилая женщина 1945 года рождения житель г. Верхняя Тура. Водитель направлялся в сторону г. Красноуральска, пешехода  он заметил примерно на расстоянии 10 метров, она стояла, но поравнявшись с ней женщина неожиданно стала переходить дорогу, попытавшись уйти от столкновения водитель выкрутил руль в левую сторону, избежать аварии не удалось.

Участок дороги, где произошла авария, прямой, примерно в 5 метрах находится нерегулируемый перекресток, по границам которого пешеходам разрешено пересекать проезжую часть дороги, а в 30 метрах располагается пешеходный переход.

18.03.2020г. в 16:50 в г. Верхняя Тура в районе д. 92а  ул. Иканина водитель Исудзу при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра совершил наезд на стоящую Лада Гранта.

19.03.2020г. в 19:30 в г. Кушва в районе дома № 208 по ул.Ленина водитель Хундай Солярис на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу транспортному средству движущемуся по главной, в результате чего совершил столкновение с ВАЗ-2110.

19.03.2020г. в 22:15 в районе 205 км а/д Екатеринбург – Серов водитель БМВ не выбрал скорость обеспечивающую постоянный контроль за движением своего транспортного средства, совершил наезд на препятствие.

21.03.2020г. в 13:05 в г .Кушва в районе дома № 59 ул.Горняков водитель ГАЗ-3110 на не регулируемом перекрестке не равнозначных дорог не уступил дорогу транспортному средству движущемуся по главной дороге, совершил столкновение с ВАЗ-2109.

22 марта 2020 года в 08:40 на 183 км а/д Екатеринбург – Серов произошло дорожно-транспортное происшествие в результате которого пострадали мама с ребенком. Как удалось выяснить сотрудникам Госавтоинспекции прибывшим на место аварии, 21 летняя женщина управляя автомашиной Чери, двигалась из г. Нижний Тагил, где она проживает со своей семьей, в г. Новая Ляля, на дачу, не выбрала скорость обеспечивающую постоянный контроль за движением своего транспортного средства, не учла дорожные и метеорологические условия, не справилась с управлением, допустила съезд с проезжей части дороги в правый кювет. Стаж вождения составляет всего 6 месяцев.

В автомобиле находился 6 летний ребенок, который сидел на заднем пассажирском сиденье в бустере, пристегнут штатным ремнем безопасности.

Женщину и ее ребенка бригадой ОСМП госпитализировали в приемное отделение ЦГБ г.Кушва, где мальчику был поставлен предварительный диагноз: ЗЧМТ, ушиб грудной клетки, закрытый перелом правой голени, как было установлено позже перелом не подтвердился, водитель получила только ушибы.

За минувшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции г.Кушва было выявлено 278 нарушений ПДД РФ участниками дорожного движения, из них: 1 водитель управлял транспортным средством находясь в состоянии опьянения, 3 водителя управляли транспортным средством не имея права управления, 4 водителя были привлечены за нарушение правил перевозки детей в автомобиле, 77 водителей были привлечены за не использование ремней безопасности, 17 водителей допустили выезд на полосу встречного движения, 79 пешеход привлечен за нарушения ПДД РФ, 4 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам.

Сотрудниками полиции большое внимание уделяется пресечению фактов нарушений ПДД подростками, так за прошлую неделю был пресечен 31 факт нарушения ПДД детьми-пешеходами, 1 факт управления мини-мотоциклом (питбайк), со всеми проведена профилактическая беседа.