Сводка происшествий в период с 17 по 23 августа 2020г

В период с 17 по 23 августа 2020 зарегистрировано 3 ДТП, 2 из них с пострадавшими:

17.08.2020г. в 04:30 на а/д Екатеринбург-Серов в районе 181 км

21 августа, около 17 часов, на 8 км автодороги «Кушва – д.о. Баранчинский» произошло столкновение двух автомашин и пассажирского автобуса. По предварительным данным, водитель автомобиля «Лада Приора» темного цвета, не выбрал безопасную скорость движения, перед поворотом, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло касательное столкновение с пассажирским автобусом ПАЗ  и последующим столкновением со встречной автомашиной «Лада Приора», светлого цвета.

В результате ДТП пострадали два водителя в автомобилях «Лада Приора», оба госпитализированы в приемный покой ЦГБ г.Кушва. В автобусе в момент ДТП пассажиров не было, водитель возвращался с последнего рейса, в аварии не пострадал.

Установлено, что водитель «Лада Приора», темного цвета двигался из города Кушва в п.Баранчинский, где он проживает. Водитель автобуса и светлая «Лада Приора» ехали из п.Баранчинский в г.Кушва. Пострадавшая женщина также является жителям п.Баранчинский.  Как пояснили в ГИБДД г.Кушва.

На месте ДТП сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства происшествия, опрашиваются очевидцы и потерпевшие, проводятся все необходимые мероприятия. Движение на данном участке осуществлялось в одну полосу.

23 августа, около 21 часов, на 188 км автодороги «Екатеринбург – Серов» произошло дорожно-транспортное происшествия с участием мотоцикла. По предварительным данным, водитель скоростного мотоцикла «Ямаха», не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомашиной УАЗ.

В результате ДТП пострадал водителя мотоцикла, который госпитализирован в приемный покой ЦГБ г.Кушва.

Установлено, что водитель «Ямахи», двигался со стороны города Нижний Тагил в город Верхняя Тура, где он проживает. Данный водитель был лишен права управления в 2016 году за управление транспортным средством в состоянии опьянения, водительское удостоверения не получал.

На месте ДТП сотрудниками полиции устанавливались все обстоятельства происшествия, опрашивались очевидцы и потерпевшие, проводятся все необходимые мероприятия. Движение на данном участке не было затруднено, осуществлялось в две полосы

За минувшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции г.Кушва было выявлено 344 нарушений ПДД РФ участниками дорожного движения, из них: 4 водителя управляли транспортными средствами находясь в состоянии опьянения, 4 водителя были привлечены за управление транспортным средством без прав, 2 из них лишены права управления, 7 водителей были привлечены за нарушение правил перевозки детей в автомобиле, 95 водителей были привлечены за не использование ремней безопасности, 13 водителей допустили выезд на полосу встречного движения, 68 пешеходов привлечены за нарушения ПДД РФ; 3 водителя были привлечены за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

Предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей  – забота всего общества. Проявив гражданскую сознательность вы, возможно, спасете чью-то жизнь. Заметив, что за руль садится нетрезвый водитель, сообщите об этом (можно анонимно) в полицию по телефонам: 8(34344) 2-41-10, 2-43-41, 02 или +7-999-368-06-89.