Сводки происшествий в период с 29 марта по 04 апреля 2021г

За неделю с 29 марта по 04 апреля зарегистрировано 6 ДТП:

29.030.21 в 11:20 в г. Кушва в промрайоне ГБРУ на участке 15, водитель Хендай Крета при движении задним ходом, не убедился в безопасности маневра, совершил наезд на препятствие.

29.03.21г. в 19:30 в г. Кушва во дворе дома №2 ул. Горняков водитель Ниссан Альмера при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра совершил наезд на стоящую Хендай Туксон.

30.03.21г. в 16:20 на 183км а/д Екатеринбург – Серов водитель Хендай Гранд Старекс при начале обгона попутного транспортного средства, не убедился в том, что позади движущееся автомашина уже находится на полосе и выполняет маневр обгона, совершил с ней столкновение.

31.03.21г. в 05:30 в п.Баранчинский на ул.Коммуны в районе дома №6 водитель Ауди при выезде из дворовой территории совершил наезд на препятствие, в виде скопление снежных масс на дороге.

01.04.21г. в 13:30 в г. Кушва в районе дома №137 на ул.К-Маркса водитель ВАЗ-2112 при движении задним ходом с прилегающей территории частного дома, совершил столкновение с грузовым Вольво с полуприцепом Шмитц, после совершения ДТП водитель ВАЗ с место происшествия скрылся. Входе проведения розыскных мероприятий данный водитель был розыскан и привлечен к ответственности.

02.04.2021 года в 21:20 час в г. Кушва на ул. Р. Люксембург в районе дома № 66 произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб мужчина-пешеход.

Прибывшими на место ДТП сотрудниками полиции было установлено, что водитель 1983 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ – 21063 двигался со стороны ул.Ленина в сторону ул. Первомайская, на нерегулируемом перекрестке не равнозначных дорог допустил наезд на пешехода, который в нарушение ПДД переходил проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспорта, по диагонали перед близко движущимся  транспортным средством.

В результате ДТП 60 летний пешеход с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в приемное отделение ГАУЗ СО «ЦГБ г. Кушва», как стало известно позже, мужчина, от полученных травм скончался.

Также сотрудниками ГИБДД на месте происшествия проведено освидетельствование водителя автомобиля ВАЗ на состояние опьянения, алкогольное опьянение не установлено. На верхней одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы.

37 летний водитель, стаж которого составляет 9 лет, пояснил, что в темноте пешехода не заметил, увидел в самый последний момент, предпринял попытку резкого торможения, но избежать столкновения не удалось.

Прибывшими на место сотрудниками полиции проведены замеры, составлены процессуальные документы, установлена личность пострадавшего им является житель города Кушва. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция рекомендует водителям и пассажирам транспортных средств сообщать информацию о пешеходах, находящихся на автодорогах с риском для жизни, особенно в темное время суток по телефону 112 или 102 и сообщать местонахождения пешехода. Возможно именно ваш звонок спасет жизнь и предотвратит трагедию на дороге.

За минувшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции г. Кушва было выявлено 280 нарушение ПДД РФ участниками дорожного движения, из них:

  • 2 водителя управляли транспортным средством, находясь в состоянии опьянения;
  • 2 водителя управляли транспортом, не имея права управления;
  • 2 водителя были привлечены за нарушение правил перевозки детей в автомобиле;
  • 63 водителей были привлечены за не использование ремней безопасности;
  • 11 водителей допустили выезд на полосу встречного движения
  • 68 пешеходов привлечены за нарушение ПДД РФ.

Сотрудниками полиции большое внимание уделяется пресечению фактов нарушения ПДД подростками, так за прошлую неделю было пресечено 7 фактов нарушения ПДД детьми-пешеходами, из них 3 ребенка играли на проезжей части, со всеми проведена профилактическая беседа.