Большие гонки-2017

Так назывались соревнования на радиоуправляемых машинках, которые впервые прошли 12 февраля в Городском центре культуры и досуга.

Стать участниками гонок могли все желающие, возраст не ограничивался. Главным условием было наличие машинки на радиоуправлении и хорошее настроение. Всего в соревнованиях приняли участие 15 человек. Самыми юными гонщиками были 7-летние Вадим Кудымов и Денис Петрушенко, а возраст самого старшего участника превысил 40 лет. Как позже признались родители, которые пришли поддержать своих детей, они не планировали участвовать в гонках, но не смогли сдержаться, и тоже взяли в руки пульты от машинок, причем данное мероприятие заинтересовало не только пап, но и мамы, которые также приняли активное участие в гонках.

Задача каждого участника заключалась в том, чтобы пройти 10-метровую дистанцию, которая представляла собой шоссе с несколькими препятствиями. Учитывалась не только скорость и умение гонщиков лавировать на трассе, но и соблюдение правил дорожного движения. В качестве судей выступали инспектор ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» старший лейтенант полиции Марина Мартемьянова и инспекторы ДПС г.Кушва Дмитрий Вольнов и Рауль Валеев.

В конце соревнований все гонщики получили дипломы за участие и сладкие призы. Победитель «Больших гонок – 2017» будет объявлен 23 февраля на праздничной программе, посвященной Дню Защитника Отечества.

Как отметила организатор соревнований методист ГЦКиД Ольга Мартьянова, одной из задач данного мероприятия было напомнить родителям и детям о необходимости соблюдения ПДД. Гонки вызвали большой интерес у детей и взрослых. Все они готовы вновь выйти на финишную прямую и блеснуть своим мастерством.