Госавтоинспекция г. Кушвы подводит итоги рейдов, прошедших в период с 04 по 06 августа 2021г

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, а также грубых нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств 04 и 05 августа 2021 года были организованы и проведены рейдовые мероприятия с применением скрытого патрулирования.

За два дня сотрудниками дорожно-патрульной службы пресечено 9 нарушений ПДД, связанных с опасными выездами на полосу встречного движения, из них: 8 – по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (за данный вид правонарушения предусмотрен административный штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев), 1 – по ч.5 ст.12.15 КоАП РФ (повторное совершение данного административного правонарушения, предусмотренное частью 4, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год). В отношении водителей, допустивших выезд на полосу встречного движения, составлены административные материалы.

Госавтоинспекция г. Кушвы предупреждает, что подобные мероприятия будут проводиться регулярно. Скрытое патрулирование будет использоваться сотрудниками ГИБДД постоянно.

Водителям необходимо отказаться от нарушения ПДД, опасных маневров, превышения скоростного режима, так как именно от их действий, от их умения предвидеть опасности, оценивать дорожные и метеорологические условия, зависит безопасность, в том числе и других участников дорожного движения. Именно водители должны проконтролировать использование ремней безопасности пассажирами, в том числе и на заднем сидении, для перевозки малолетних детей использовать детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу маленьких пассажиров, и установленные в автомобиле в соответствии с требованиями безопасности.