ОПМ «Безопасная дорога» с 23 по 26 июля 2021г

На территории Свердловской области с 23 июля стартует профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на выявление и пресечение нарушений связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, которое продлится до 26 июля 2021 года.

Напомним, что за правонарушение связанное с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления (ч.4 ст.12.15 КоАП РФ) водителю грозит административный штраф в размере 5000 тысяч рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев. Если нарушения допущено повторно (ч.5 ст.12.15 КоАП РФ), то водителю грозит лишение права управления на срок 1 год.

В целях профилактики подобных правонарушений сотрудниками Госавтоинспекции г. Кушва будут организованы рейдовые мероприятия в том числе с использованием скрытого патрулирования.

Уважаемые водители, перед началом обгона убедитесь в том, что на данном участке дороги такой маневр разрешен и возможен в данной ситуации. Нужно быть уверенным на 100%, что удастся завершить начатый маневр без нарушения скоростного режима, не создавая аварийной ситуации.