Решение от 13.10.2011

О внесении изменений

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХНЯЯ ТУРА

Р Е Ш Е Н И Е

от

г. Верхняя Тура

О внесении изменении

В соответствии с  Конституцией РФ, областного законодательства и действующего Устава Городского округа Верхняя Тура, Федеральным Законом 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХНЯЯ ТУРА РЕШИЛА:

  1. Внести изменения в п.1.2. Положения «Об администрации Городского округа Верхняя Тура», утвержденным Решением Думы Городского округа Верхняя Тура от 20.01.2010 года №2 «Об  утверждении Положения «Об администрации Городского округа Верхняя Тура»»  изложив в следующей редакции:

«п.1.2.  Администрация городского округа, как орган местного самоуправления,  в соответствии Федеральным законом и уставом городского округа  наделяется правами юридического лица, является муниципальным казенным учреждением, образуемыми для осуществления управленческих функций, и подлеющих государственной регистрации в качестве юридического лица в соответствии с федеральным законом.

Основаниями для государственной регистрации органов местной администрации в качестве юридических лиц являются решение представительного органа муниципального образования об учреждении соответствующего органа и утверждение положения о нем этим представительным органом муниципального образования.

  1. Внести изменения в п. 1.2. Положения «О Комитете по делам культуры и спорту», утвержденным Решением Думы Городского округа Верхняя Тура от 25.03.2009 года №14 «Об утверждении Положения о Комитете по делам культуры и спорта» изложив в следующей редакции:

«п.1.2.Комитет по делам культуры и спорту, в соответствии Федеральным законом и уставом городского округа  наделяется правами юридического лица, является муниципальным казенным учреждением, образуемыми для осуществления управленческих функций, и подлеющих государственной регистрации в качестве юридического лица в соответствии с федеральным законом.

  1. Внести изменения в п. 1.2. Положения «Об отделе управления образованием», утвержденным Решением Думы Городского округа Верхняя Тура от 25.03.2009 года №13 «Об утверждении Положения об Отделе управления образованием» изложив в следующей редакции:

«п.1.2.Отдел управления образованием, в соответствии Федеральным законом и уставом городского округа  наделяется правами юридического лица, является муниципальным казенным учреждением, образуемыми для осуществления управленческих функций, и подлеющих государственной регистрации в качестве юридического лица в соответствии с федеральным законом

  1. Внести изменения в п. 1 Положения «О финансовом отделе администрации Городского округа Верхняя Тура, утвержденным  Решением Думы Городского округа Верхняя Тура от 22.09.2010 года №77 «О финансовом отделе Городского округа Верхняя Тура» дополнив вторым предложением в следующей редакции:

«п.1.Финансовый отдел Городского округа Верхняя Тура, в соответствии Федеральным законом и уставом городского округа  наделяется правами юридического лица, является муниципальным казенным учреждением, образуемыми для осуществления управленческих функций, и подлеющих государственной регистрации в качестве юридического лица в соответствии с федеральным законом

  1. Опубликовать настоящее решение в газете «Голос Верхней Туры».
  2. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию  по городскому хозяйству  Думы Городского округа  Верхняя Тура (Попов В.С.)

Председатель Думы Городского округа

Верхняя Тура                                                                        В.И. Золотухин

Глава Городского округа

Верхняя Тура                                                                           В.А. Тарасов