Обучающие семинары для руководителей предприятий по производству продуктов питания, розничной торговли, общественного питания, заведующих производством, технологов

Администрация Городского округа Верхняя Тура 16 ноября 2017 года проводит обучающие семинары для руководителей предприятий по производству продуктов питания, розничной торговли, общественного питания, заведующих производством, технологов:

«Прослеживаемость  пищевой продукции, согласно требованиям  нормативных документов»;

– «Электронные ветеринарные сертификаты и система  «Меркурий». Практические особенности работы в системе «Меркурий». (Постановление Правительства РФ от 7 ноября 2016 года № 1140 «О порядке создания, развития и эксплуатации Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии», Приказы Министерства сельского хозяйства РФ от 18 декабря 2015 года № 646, 647, 648).

У предприятий, задействованных в обороте  продукции животного происхождения, остается меньше двух месяцев, чтобы перейти на электронные ветеринарные сертификаты (ЭВС).

С января 2018 года в Российской Федерации все участники товарного рынка — производители, переработчики, склады, торговые сети — не смогут перемещать животноводческую продукцию без оформления ЭВС. Компании должны будут оформлять партии товаров на входе и на выходе из предприятия через автоматизированную систему «Меркурий».

Уже с января следующего года участники оборота мясной и молочной продукции без регистрации в АС «Меркурий» фактически не смогут легально получать продукцию от поставщиков. Все участники рынка включены в данную систему.

         Нет таких предприятий, которые могут сказать, что им не нужна электронная сертификация в т.ч. конечные точки производственной цепи — розничные магазины, объекты социального питания, предприятия общественного питания.

Таким образом,  Россельхознадзор сможет отследить, если на каком-то этапе товар был сфальсифицирован.

         Как правильно ввести свои данные в систему «Меркурий», Вы узнаете на нашем семинаре.

Ведущий:  Борцова Екатерина Леонидовна — консультант-практик, бизнес-тренер 10 лет, эксперт по системам менеджмента качества и безопасности пищевой продукции  УрГЭУ-СИНХ, внештатный сотрудник «Екатеринбургского медицинского научного центра профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» при Роспотребнадзоре,  кандидат экономических наук, опыт работы в сфере общественного питания  более 12 лет.

В программе семинара:

  1. Требования нормативных документов к системе отслеживания документов и пищевой продукции
  2. Требования к прослеживаемости продукции растительного происхождения
  3. Требования к прослеживаемости продукции животного происхождения в системе Меркурий
  4. Особенности организации прослеживаемости продукции предприятиями в системе Меркурий
  5. Этапы работы предприятий в системе Меркурий.
  6. 6. Алгоритм взаимодействия предприятий с поставщиками и покупателями продукции.

Практическая часть работы:  демонстрация работы системы «Меркурий», пошаговый алгоритм работы проводится на большом экране на примере демоверсии.

Стоимость участия: бесплатно

Место проведения: г.Верхняя Тура, улица Иканина, 77, 4 этаж, учебный класс

Регистрация  в 10.30. Начало семинара 11.00.