Новости спорта

МИНИ-ФУТБОЛ        ВОЛЕЙБОЛ        АРМРЕСТЛИНГ         ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ

МИНИ-ФУТБОЛ

16 июня на городском футбольном поле завершился первый круг Первенства Г.О. В.Тура по мини-футболу среди взрослых команд. По результатам игр первого круга команды в турнирной таблице расположились следующим образом;

1 место ВТРЭС НТЭС – 12 очков

2 место «Локомотив»  –    7 очков

3 место х/к «Молния» –    7 очков

4 место ф/к «Верхнетуринский хлеб» – 3 очка

5 место ФГУП ВТМЗ –     0 очков

Игры второго круга стартуют 28 июня, напоминаем любителям футбола, что игры Первенства Г.О. В.Тура проходят вторник, четверг с  18.30 на городском футбольном поле по ул.Ленина.

ВОЛЕЙБОЛ

25 июня в рамках «Всероссийского олимпийского дня»  и «Дня молодёжи» на игровой площадке водной станции спортивная программа стартовала товарищеской встречей по волейболу между сборными командами «Ветеранов» и «Молодёжной сборной».

В составе команды «Сборной ветеранов» принимали  участие; Кузнецов Н.Г.,

Мусагитов И., Кучин А., Иванников В., Гумарова Е., Вахрушев А. Победу в этой товарищеской встрече одержала «Молодёжная сборная», под руководством капитана команды Шишкина Е. со счётом 3:1.

АРМРЕСТЛИНГ

Продолжением спортивной программы 25 июня стали состязания любителей силовых видов спорта по армрестлингу в рамках Первенства Г.О. В.Тура. Соревнования проводились в трёх весовых категориях из за низкой численности участников.

В весовой категории до 65 кг 1 место занял Глазунов Максим, 2 место Курсанин Вячеслав(оба г.В.Тура),  в весовой категории до 81 кг 1 место занял Мелкоозёров Василий г.Кушва, в весовой категории свыше 81 кг 1 место занял почётный гость соревнований мастер спорта международного класса Мелкоозёров Андрей г.Кушва,

2 место Фазульянов Рафик г.В.Тура.

ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ

В завершении спортивной программы посвящённой «Всероссийскому олимпийскому дню»  и «Дню молодёжи», впервые  как минимум за последние десять лет в целях возрождения традиционных русских видов спорта, и пропаганды среди молодёжи проводились соревнования по городошному спорту. Многие представители поколения

за 50 лет неоднократно в прошлом принимали участие в столь увлекательной и интересной игре, вот и в этот субботний день немногим представилась возможность вспомнить былые времена, в числе которых оказался Землянуха Леонид Иванович, он и стал в дальнейшем победителем соревнований по городошному спорту с результатом 10 очков из 15 возможных, 2 место занял самый юный участник, проявивший интерес к этому виду спорта пятнадцатилетний  Валиулин Роман набравший 3 очка, 3 место занял Землянуха Александр с 2 очками в активе. Надеемся , что в бедующем городошный спорт вновь нас порадует на массовых физкультурно-оздоровительных мероприятиях города.