09.06.2013

В период с 03 по 09 июня 2013г.  отделением ГИБДД ММО МВД России «Кушвинский» было выявлено 890 административных правонарушений, из них: 521 превышения скорости, 55 нарушения  использования ремней безопасности, выявлено 12  нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, 51  не предоставление  преимущества в движении пешеходам, 102  нарушения правил дорожного движения допущенные пешеходами, управление в состоянии опьянения 4, нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения выявлено 28. Также сотрудниками полиции выявлено 27 НПДД, допущенные несовершеннолетними участниками дорожного движения.

 

Итоги ОПМ «Пешеход, пешеходный переход»:

В ходе проведения профилактического мероприятия «Пешеход, Пешеходный переход» в период с 29 по 31 мая 2013 года, сотрудниками ДПС было выявлено 407 нарушения ПДД, из них 87 нарушений допущены пешеходами, 5 водителей задержаны в состоянии опьянения, 73 водителя не предоставили преимущества в движении пешеходам, также с проезжей части было удалено 12 несовершеннолетних пешеходов, нарушающих ПДД, со всеми проведена профилактическая беседа.

Организация и проведение работ:

ОГИБДД ММО МВД России «Кушвинский» информирует, что при организации проведения работ (земляные работы по монтажу, демонтажу, реконструкции, ремонту инженерных коммуникаций, установка автовышек, бурение скважин, подрезка, спиливание деревьев, озеленение, организация парковочных мест, и тд.) с размещением каких-либо транспортных средств или спец. техники а также групп людей в границах дороги или тротуара необходимо согласование с ГИБДД с предоставлением заявления на проведения работ и схемой организации движения в месте проведения работ. В случи отсутствия согласования с ГИБДД, КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 2000 – 3000 рублей на граждан и должностных лиц, 20000 – 30000 рублей на юридических лиц.

Итоги ОПМ «Скорость. Встречная полоса»:

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине превышения скорости движения транспортных средств и выезда транспортных средств на полосу встречного движения в период с 5 по 8 июня 2013г. сотрудниками ГИБДД было организовано и проведено областное целевое профилактическое мероприятие «Скорость, встречная полоса». Входе проведения данного мероприятия было выявлено 518 нарушений ПДД, в том числе: 4 водителя управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 330 превысили установленную скорость движения и 11 водителей допустили выезд на полосу встречного движения.

Уважаемые водители!

 Не нарушайте правила дорожного движения, соблюдайте скоростной режим, не выезжайте на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспорта, не убедившись в безопасности своего маневра. Как правило, в результате дорожно-транспортного происшествия, это приводит к очень тяжелым последствиям, ведь зачастую это – лобовые столкновения. И происходят они на большой скорости. Не подвергайте свою жизнь, и жизнь и здоровье других людей опасности.

Итоги ОПМ «Должник»:

На территории всей Свердловской области в период с 3 по 7 июня 2013 года прошла операция «Должник», направленная на выявление лиц несвоевременно уплативших административный штраф. При установлении факта не уплаты административного штрафа, в отношении лиц совершивших данное правонарушение было составлено 27  административных протокола по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Госавтоинспекция ММО МВД России «Кушвинский» призывает всех участников дорожного движения своевременно оплачивать административные штрафы.