В период с 12 по 18.12.2011г отделением ГИБДД ММО МВД России «Кушвинский» было выявлено 708 административных правонарушений, из них: 351 превышения скорости, 21 нарушений использования ремней безопасности, выявлено 7 нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, 7 не предоставлений преимущества в движении пешеходам, 116 нарушений правил дорожного движения допущенные пешеходами, 4 водителей были задержаны в состоянии алкогольного опьянения, нарушение ПДД водителями мопедов, велосипедов за истекшую неделю не выявлено. Также выявлено 10 нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними участниками дорожного движения.
Произошло 10 ДТП:
12.12.11 в 11:55 В-Тура ул.Гробова водитель ВАЗ21063 при движении задним ходом допустил наезд на стоящую ВАЗ21703.
12.12.11 в 13:00 Кушва коллективный сад «Сосновский бор» водитель Шевроле Клан при движении задним ходом допустил наезд на препятствие.
13.12.11 в 13:05 В-Тура ул.Володарского водитель ГАЗ3110 при движении задним ходом наехал на стоящую Тойоту Камри.
14.12.11 в 19:15 Кушва ул.Строителей водитель Хонда Цивик при повороте налево не уступил дорогу ВАЗ111740, пользующемуся преимуществом в движении .
13.12.11 в 15:10 Кушва ул.Рабочая водитель Экскаватора при движении задним ходом ковшом оборвал телефонный кабель.
15.12.11 в 15:20 Кушва ул.Луначарского водитель ВАЗ21099 при движении задним ходом наехал на стоящую Тойота Короллу.
17.12.11 в 02:44 а/д В-Тура – Качканар водитель Ниссан Атлас не выбрал скорость допустил съезд с проезжей части дороги. В результате ДТП водитель, мужчина 1961г.р., травмировался и доставлен в ЦГБ г.Красноуральск.
17.12.11 в 20:30 Кушва ул.8-е Марта водитель ИЖ2126 не выбрал скорость допустил столкновение с ВАЗ211540.
17.12.11 в 21:40 Кушва пром.район Гормолзавода АЗС водитель на неустановленной автомашине допустил обрыв заправочного шланга. 18.12.11 в 11:50 Кушва ул.Тургенева водитель Рено при движении задним ходом допустил наезд на стоящий Опель Астра.
Итоги ОПМ «Должник»
На территории Кушвинского и Верхнетуринского городских округов со 2 по 16 декабря 2011 года проходила операция «Должник», в целях исполнения постановлений должностных лиц органов внутренних дел и судей о назначении административных наказаний в виде штрафа. В ходе проведения данного мероприятия составлено 6 административных материалов по ст.20.25 ч1 КоАП РФ.
Скорость встречная полоса:
На территории Кушвинского и Верхнетуринского городских округов с начала текущего года зарегистрировано 1(2010-1) ДТП по причине выезда на полосу предназначенную для встречного движения. В результате данного ДТП 2 человека погибли (2010-1), получили травмы различной степени тяжести 5 (2010-3) человек.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий связанных с превышением скоростного режима, а также по причине выезда на полосу встречного движения, в период с 19 по 21 декабря 2011 года на территории оперативного обслуживания проводится целевое профилактическое мероприятие «Скорость. Встречная полоса».
Горка:
За 11 месяцев на территории Кушвинского и Верхнетуринского городских округов зарегистрировано 3 ДТП (2010-7) с участием детей до 16 лет, в результате которых 1 (2010-0) ребенок погиб и 6 (2010-7) получили травмы различной степени тяжести. Все дети и один погибший ребенок в момент ДТП являлись пассажирами транспортных средств.
в целях недопущения дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетних, по причинам погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, проводится оперативно профилактическое мероприятие «Горка», которое продлится до 01 марта 2012 года.
В рамках проведения данного мероприятия инспектора ГИБДД будут выявлять опасные горки и наледи, склоны которые выходят на проезжую часть дороги. Кроме того в данной акции примут участие юные инспектора дорожного движения и педагоги всех образовательных учреждений. Госавтоинспекция призывает всех горожан принять участие в проведении профилактического мероприятия «Горка», информацию о горках, скатах и наледи выходящих на проезжую часть дороги просим сообщать по тел.ГИБДД 2-41-10,
Уважаемые взрослые помните, что жизнь и здоровье ваших детей напрямую зависит только от Вас.