ДТП с пешеходом – 16.12.2022

В Кушвинском районе сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб пешеход.

Дорожная авария произошла 16 декабря  около 18 часов на 1 км. автодороги Верхняя Тура – Качканар.

По предварительным данным установлено, что  водитель транспортного средства ГАЗ  при движении в строну автодороги Екатеринбург-Серов допустил наезд на пешехода, который шел по середине  проезжей части дороги в темное время суток и на его одежде отсутствовали световозвращающие элементы.

В результате дорожного происшествия пешеход  мужчина,  личность которого в настоящий момент устанавливается  сотрудниками полиции, от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

 На месте происшествия  сотрудниками Госавтоинспекции проведен осмотр места происшествия, водитель освидетельствован на состояние опьянения, на момент ДТП был трезв. По факту ДТП ведется следствие.

 Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на верхней  одежде необходимо иметь световозвращающие элементы и обеспечивать их  видимость водителям транспортных средств.  Нахождение пешехода на проезжей части в нарушение  ПДД и в темное время суток вне населенных пунктов без светоотражающих элементов на одежде недопустимо. Просим всех участников дорожного движения не оставаться безучастными и в случае, если они заметят в темноте пешеходов, которые находятся с риском для жизни, сообщать по телефону 2-41-10 или 112.