ДТП с погибшим водителем 26.01.2023г

В Кушве Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб водитель легкового автомобиля, еще два пассажира получили травмы

Дорожно- транспортное происшествие произошло 26.01.2023 года в 20 часов 30 минут на автодороге Кушва – д.о. Баранчинский в районе 15 км. Предварительно установлено, что водитель — мужчина 1962 г.р., управляя транспортным средством ВАЗ -21074, двигаясь по автодороге «Кушва – д.о. Баранчинский» со стороны п. Баранчинский в сторону г. Кушва по неустановленной причине совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем «САНГ ЙОНГ» под управлением водителя мужчины 1972 г.р. В результате ДТП водитель легкового автомобиля скончался на месте дорожно- транспортного происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Пассажиры автомашины ВАЗ-21074 двое мужчин 1982 г.р. и 1990 г.р. бригадой скорой помощи доставлены в «ЦГБ г. Кушва», с ушибами. Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности и проживают в пос. Баранчинском. Водитель автомобиля «САНГ ЙОНГ» — мужчина 1972 г.р., травм не получил. Мужчина пояснил, что двигался со скоростью 60-70 км в час, он пытался уйти вправо от столкновения с автомобилем, выехавшим навстречу. Водительский стаж погибшего водителя 9 лет.

На месте ДТП сотрудниками отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» проведены замеры, осмотр транспортного средства, опрошены очевидцы и участники происшествия. Окончательная причина происшествия будет установлена в ходе следствия, по окончании которого будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств быть особенно внимательными на дорогах при ухудшении погодных условий, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и не совершать опасных маневров.