Сводка происшествий в период с 5 по 6 мая 2020г

В период с 5 по 6 мая произошло 2 ДТП в которых пострадали 2 водителя:

05.05.2020г. в 20:00 в районе 12 км а/д Кушва – ст. Азиатская водитель Рено Меган не выбрал скорость обеспечивающую постоянный контроль за движением своего транспортного средства, не справился с управлением, совершил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием. В результате данного ДТП травмы получил водитель Рено, который бригадой ОСМП был доставлен в приемный покой ЦГБ г. Кушва.

Как было установлено сотрудниками ГИБДД, прибывшими на место аварии, мужчина управляющий данным автомобилем имел признаки алкогольного опьянения. По итогам проведении процедуры освидетельствования у водителя было установлено состояние опьянения, в выдыхаемом воздухе обнаружено 0,788 мл/л.

За рулем Рено Меган находился мужчина 1991 года рождения, проживающий в г. Кушва, в момент ДТП в машине был один. Как пояснил сам водитель момент аварии он не помнит, пояснить ничего не смог, очнулся когда сотрудники скорой оказывали помощь.

Спустя 4 часа уже 06.05.2020г. в 00:50 произошло еще одно подобное ДТП в результате которого пострадала водитель ВАЗ-2114. Женщина управляя своей автомашиной ВАЗ-2114 не выбрала скорость обеспечивающую постоянный контроль за движением своего транспортного средства, не справилась с управлением, в результате чего допустила наезд на дерево.

Прибывшими на место ДТП нарядом ДПС было установлено, что в момент ДТП женщина была одна, состояние опьянения не установлено, автомашиной управляла 34 летняя жительница г. Верхняя Тура. Женщине была оказана разовая помощь, после чего она отпущена домой.