Новый прокурор г. Кушвы Денис Исаков приступил к своим служебным обязанностям

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 28 января 2021 года назначен новый прокурор г. Кушвы старший советник юстиции Исаков Денис Александрович. Прежний прокурор города Солодухин Владимир Михайлович летом 2020 года вышел в отставку в связи с уходом на пенсию.

Исаков Д.А. проходил службу в органах прокуратуры с января 1999 года, в разные периоды времени работал следователем прокуратуры, помощником прокурора, заместителем прокурора района, руководителем следственного отдела в различных районных прокуратурах Нижнего Тагила и Екатеринбурга,  также проходил службу в аппарате областной прокуратуры. С 2016 года он занимал должность Нижнетагильского межрайонного природоохранного прокурора, осуществляя надзор за соблюдением природоохранного законодательства на территории Горнозаводского и Северного управленческих округов, в том числе городов Кушвы и Верхней Туры.

В рамках плановой ротации прокурорских работников Исаков Д.А. назначен на пятилетний срок на должность прокурора г. Кушвы. На новой должности, по словам Исакова, он собирается уделить особое внимание надзорным мероприятиям в сферах противодействия коррупции, жилищно-коммунального хозяйства и защиты жилищных прав граждан, в том числе детей-сирот, обеспечения прав на доступное здравоохранение и своевременную оплату труда.

Так, Исаков Д.А. лично приступил к поддержанию государственного обвинения в отношении бывшего директора МП «Комбинат детского питания» Толдиновой Е.В., обвиняемой в хищениях муниципального имущества на общую сумму более 450 тысяч рублей.

Кроме того, им инициированы проверки законодательства о твердых коммунальных отходах при размещении и эксплуатации контейнерных площадок, а также проверки законодательства о санитарно-эпидемиологических требованиях к организации питания детей в дошкольных учреждениях.