Перед началом посевной кампании МУГИСО предлагает гражданам и фермерским хозяйствам более двухсот участков земли

Выполняя, в рамках своих полномочий, ряд поручений губернатора Евгения Куйвашева по развитию в регионе импортозамещения производства продуктов питания, МУГИСО продолжает активную работу по вовлечению в оборот сельскохозяйственных земель. Перед началом посевной кампании Министерство по управлению госимуществом Свердловской области готово предоставить для ведения сельского хозяйства гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам свободные участки общей площадью более 12 тысяч квадратных метров.

В министерстве определен перечень из более чем двухсот участков в Каменском, Ачитском, Гаринском, Горноуральском, Тугулымском и Талицком городских округах, а также Байкаловском, Артинском, Камышловском и Слободо-Туринском районах. Так, например, в Каменском городском округе свободно 102 участка, в Ачитском – 47, в Байкаловском районе – 38.

Наделы предоставляются самой разной площади, от 395 квадратных метров до сотен и даже тысяч гектаров, так что любой хозяйствующий субъект может подобрать себе участок в соответствии со своими требованиями. По информации регионального министерства агропромышленного комплекса и продовольствия, земельные участки, сформированные МУГИСО, полностью соответствуют критериям востребованности сельхозтоваропроизводителями региона.

Перечень свободных земель можно найти на сайте ведомства по адресу: http://mugiso.midural.ru/region/ground/groundinvest.php?ELEMENT_ID=2724. Желающие могут получить участки на правах аренды или приобрести.

Список документов, необходимых для пользования земельным участком, а также форму заявления можно найти на сайте Мингосимущества в разделе «Государственные услуги», подраздел «Административные регламенты».

Перечень свободных земельных участков сельскохозяйственного назначения

в Горноуральском городском округе

№ п/п Местоположение земельного участка и основания приобретения в собственность Свердловской области кадастровый номер площадь земельного участка разрешенное использование
1 Горноуральский г.о. (разграничение земель) 66:19:1901004:0168 13 246 для с/х производства
2 Горноуральский ГО 66:19:1909008:318 1 602 400 для сельхозиспользования