Уплатить имущественные налоги физических лиц можно различными способами

1 декабря 2023 года истекает срок уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2022 год: налога на имущество, земельного и транспортного налогов.
Оплатить имущественные налоги физические лица могут любым удобным способом: с помощью сервисов ФНС России «Уплата налогов и пошлин», «Личного кабинета налогоплательщика» или через личный кабинет на портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги).
Иные способы уплаты налогов: в отделениях Почты России, в любом отделении банка или через платежные терминалы (используя один из имеющихся реквизитов, QR-код или штрих-код, УИН в уведомлении, банковские реквизиты).
Граждане, не получившие налоговые уведомления до 1 ноября, могут обратиться в любой налоговый орган или ближайшее отделение МФЦ. Также налоговое уведомление может быть получено непосредственно на Портале государственных услуг (инструкция для подключения –www.gosuslugi.ru/landing/nalog).
Для удобства налогоплательщиков реализована промостраница «Налоговое уведомление 2023 года», которая содержит разъяснения по основным вопросам: что такое налоговое уведомление, как
его получить и исполнить, основные изменения в налогообложении имущества физических лиц по сравнению с прошлым годом, как узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, что делать, если такое уведомление не получено и иные вопросы.