В налоговых инспекциях Свердловской области 23 ноября пройдет «День открытых дверей» по исполнению налоговых уведомлений

23 ноября в рамках кампании по уплате физическими лицами имущественных налогов в 2023 году во всех налоговых инспекциях Свердловской области пройдёт акция «День открытых дверей» по информированию физических лиц по вопросам исполнения налоговых уведомлений. В эти дни сотрудники налоговых органов ответят на актуальные вопросы налогоплательщиков, касающиеся порядка исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Граждане смогут получить квалифицированную помощь в заполнении заявления на предоставление налоговой льготы и подать обращение в налоговую инспекцию при обнаружении некорректных данных в уведомлении. Также налоговые инспекторы расскажут о работе онлайн-сервисов ФНС России. Каждый желающий сможет зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого в дальнейшем можно оплачивать налоги в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления, направлять обращения в налоговые органы.
Двери всех налоговых инспекций области будут открыты для посетителей в четверг 23 ноября с 9:00 до 20:00 часов.

В рамках мероприятия налоговики ответят на все интересующие вопросы, в том числе:
-что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить;
-как проверить налоговые ставки и льготы, указанные в уведомлении;
-как воспользоваться льготой, не учтенной в налоговом уведомлении и как получить налоговое уведомление через ЕПГУ.

Каждый желающий сможет получить квитанцию на уплату имущественных налогов, заполнить заявление на предоставление льготы и зарегистрироваться в Личном кабинете налогоплательщика. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
Налоговая служба напоминает, что гражданам, имеющим в собственности квартиру, дом, гараж, машину или земельный участок, необходимо не позднее 1 декабря уплатить исчисленные в налоговом уведомлении налоги.