20 ноября с.г., в городской библиотеке им. Ф. Ф. Павленкова свой день рождения отпраздновало литературное объединение «Серебряные струны».

Праздник  состоялся!

В прошлую субботу, 20 ноября с.г.,  в городской библиотеке им. Ф. Ф. Павленкова  свой   день рождения отпраздновало литературное  объединение «Серебряные струны».

Всего  один год  официально  работает оно при библиотеке, но поэты Верхней Туры  уже завоевали  уважение  своих  коллег  из других городов.  Поздравить «годовалого малыша», шествующего  «семимильными  шагами», по выражению  Н.В.Парфеновой, приехали  друзья – поэты из Нижней Туры,  Лесного и  Красноуральска.  Как и положено, поздравляли  стихами.  Звучали песни в исполнении  трио гитаристов в составе Павла Пивоварова, Егора Перминова, Рашида  Валиева, и  певицы из Лесного Ольги Леушиной.  Были подарки и сюрпризы: всем членам литобъединения  ведущие праздника Елена Александрова (г.Кушва). Алексей Токарев и Юрий Дерягин (г. Красноуральск)  вручили  значки и дипломы. И еще они пожелали: «вдохновенья, печататься (что так необходимо!), пусть будет долгим струн серебряных мотив!».  Лесничане подарили диск «Прогулки по городу»,  книги своих стихов. И гости тоже получили подарок – диск с записью поэтической страницы «Живет поэзия во мне» в День города  Верхняя  Тура – 2010.  

В свою очередь, и руководители литобъединения Т.Н.Перегримова и Л.Н.Александрова, и все его члены,  благодарят городскую газету «Голос Верхней Туры» за литературную страницу ко дню рождения. Спасибо за теплые слова   всем  друзьям,  кто участвовал в создании общего праздника.

В течение месяца любой верхнетуринец может посмотреть в читальном зале библиотеки выставку из слайдов «Литературное объединение «Серебряные струны»  – дела и творчество одного года. Это своеобразный  публичный отчет.  Приходите читать стихи, смотреть выставку, слушать выступления поэтов во второе воскресенье каждого месяца в 12 часов.

 Л.Николаева.