ОПМ «Безопасная дорога» с 13 по 15 августа 2021г

На территории Свердловской области с 13 августа стартует очередное профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на пресечение нарушений связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, а также привлечение к ответственности водителей, допускающих опасные выезды, подвергая опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения, которое продлится до 15 августа 2021 года.

На территории обслуживания ГИБДД г. Кушва за 7 месяцев сотрудниками полиции выявлено 356 нарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. В целях профилактики подобных правонарушений сотрудники Госавтоинспекции г. Кушвы, в том числе и в ходе скрытого патрулирования с использованием видеозаписывающих устройств, будут фиксировать нарушения ПДД водителями транспортных средств, что станет доказательством в случае несогласия водителя с предъявляемым нарушением. Кроме этого, нарушения будут пресекаться сотрудниками ГИБДД на гражданских автомобилях без спецсигналов непосредственно в потоке транспорта.

Уважаемые водители будьте предельно внимательными на дорогах, выбирайте скорость с учетом дорожных и погодных условий, при совершении обгона, убедитесь, что полоса свободна и хорошо просматривается, а обгон в данном месте разрешен. Именно Вы должны проконтролировать использование ремней безопасности пассажирами, в том числе и на заднем сидении, для перевозки малолетних детей использовать детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу маленьких пассажиров, и установленные в автомобиле в соответствии с требованиями безопасности.