Cобрание членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Свердловской области»

25 апреля 2022 года состоялось Общее собрание членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Свердловской области», приуроченное ко Дню местного самоуправления, в рамках которого состоялось вручение наград и поощрений Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) Председателем Правления Совета В.Ю. Пинаевым.
С приветственным словом выступил Первый Заместитель Руководителя Аппарата Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области – Директор Департамента по местному самоуправлению Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области Дубичев Вадим Рудольфович.

«Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления, установленный Указом Президента Российской Федерации. Как говорится в этом документе, новая дата вводится “в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества”.

В этом году исполняется 10 лет с момента учреждения этого праздника Владимиром Владимировичем Путиным. Его значение трудно переоценить. На местное самоуправление сегодня возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие территорий и благополучие жителей», – отметил Дубичев В.Р, Первый Заместитель Руководителя Аппарата Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области – Директор Департамента по местному самоуправлению Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области.

Он, в частности, обратил внимание на необходимость консолидации всех сил и наращивания производственных мощностей для движения вперёд и развития экономики региона.

Пинаев Владислав Юрьевич, Председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Свердловской области» сказал, что в этот праздничный день подводятся итоги деятельности органов местного самоуправления, чествуются муниципальные служащие и все те, кто внёс весомый вклад в развитие местного самоуправления.

От профессиональных, личностных, моральных качеств, грамотных решений и верности избранному делу во многом зависит судьба местного самоуправления и дальнейшее развитие городов, сел. Зависит будущее нашей области и страны в целом. Владислав Юрьевич пожелал здоровья, стойкости и выдержки, особенно в это непростое время, которое практически каждый день проверяет глав и муниципальных служащих на прочность.

По ходатайству Ассоциации «Совет муниципальных образований Свердловской области» Президиум Высшего Совета «Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления» принял решение о награждении и поощрении представителей муниципальных образований Свердловской области, внёсших большой вклад в развитие местного самоуправления.

 

За развитие местного самоуправления  Медалью Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления награждается:
– Бондаренко Сергей Александрович, Глава Новолялинского городского округа
– Конопкин Валерий Константинович   , Глава городского округа Верхнее Дуброво.
За развитие местного самоуправления Почётным знаком Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления награждается:
– Зверева Ольга Александровна, Глава Калиновского сельского поселения
– Константинов Алексей Андреевич, Глава Артинского городского округа
– Кузовков Сергей Яковлевич, Глава Городского округа Староуткинск
– Сабуров Юрий Васильевич, Глава Слободо-Туринского сельского поселения
За заслуги в развитии местного самоуправления Почётной грамотой Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления награждается:
– Бушуева Елена Борисовна, начальник управления правового и кадрового обеспечения администрации городского округа «Город Лесной»,
– Кильдюшевская Елена Владимировна заместитель Главы администрации Новолялинского городского округа по социальным и общим вопросам
– Мартемьянова Елена Владимировна, начальник Финансового управления Новоуральского городского округа,
– Олухов Николай Владимирович, заместитель начальника отдела по работе со средствами массовой информации и информационно-аналитической работе Администрации города Нижний Тагил,
– Пичурина Елена Геннадьевна, начальник финансового отдела – функционального органа Администрации Бисертского городского округа,
– Рулева Вера Владимировна, заместитель главы администрации Калиновского сельского поселения,
– Шенец Валентина Васильевна, начальник финансового отдела администрации городского округа Рефтинский.
За заслуги в развитии местного самоуправления объявляется Благодарность Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления:

– Гагариной Елене Павловне, главному специалисту отдела жилищных программ Комитета по жилищной политике Администрации города Екатеринбурга,

– Икиной Екатерине Владимировне, заведующему информационно-аналитическим сектором Контрольно-ревизионного управления Администрации города Екатеринбурга,

– Кузьменковой Юлии Александровне, главному специалисту юридического управления Администрации города Нижний Тагил.

С ответным словом выступил Бондаренко Сергей Александрович, который в марте 2022 года в пятый раз вступил в должность главы Новолялинского городского округа на следующий 5-летний срок полномочий.

Он поблагодарил за оказанное доверие и честь. Также сказал, что на муниципальной службе просто не бывает. Но сегодня, благодаря усилиям губернатора Е.В. Куйвашева и Правительства Свердловской области, многое изменилось в лучшую сторону. Развиваются даже самые отдалённые и небольшие территории. И в целом, сегодня работать легче», – сказал С.А. Бондаренко.